Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Автомобильный поток в зоне действия Гродненской региональной таможни возрос на 10%

23.01.2019
Новости региона
Автомобильный поток в пунктах пропуска в Гродненской области в прошлом году возрос на 10% по сравнению с 2017-м, сообщили БЕЛТА в Гродненской региональной таможне. 

Через пункты пропуска на границе с Литвой и Польшей в регионе за 2018 год проследовало около 4,3 млн грузовиков, легковых авто и автобусов, что на 400 тыс. больше, чем в 2017 году.

Самым загруженным по-прежнему остается пункт пропуска "Брузги", расположенный на белорусско-польской границе неподалеку от Гродно. Здесь за год границу пересекло свыше 1,2 млн транспортных средств. Около 17,5% транспортного потока следует через пункт пропуска "Каменный Лог" на литовском направлении, около 16% потока оформляется в ПП "Берестовица" на белорусско-польской границе.

"Сегодня продолжается работа по созданию необходимых условий для комфортного пересечения границы, что в свою очередь также положительно влияет на увеличение транспортных потоков", - отметили в Гродненской региональной таможне. Сейчас ведется реконструкция пункта пропуска "Брузги", в перспективе запланирована реконструкция пункта пропуска "Каменный Лог".

В Гродненской региональной таможне отметили и увеличение грузопотока (на 10%) в зоне деятельности таможни. В 2018 году через пункты пропуска таможни перемещено свыше 20 млн т белорусских товаров. Это почти на 2 млн т больше, чем годом ранее.
К списку