Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Более 200 артистов покажут мюзикл на августовском педсовете и онлайн в интернете

07.08.2018
Новости региона
Большой педагогический совет – время не только подвести итоги минувшего учебного года, определить планы и приоритеты на предстоящий, но еще и просто зарядиться хорошим настроением, встретиться с коллегами и начать новый учебный год с позитивных эмоций. В последнем несомненно поможет мюзикл.
Год назад этот жанр, в форме которого прошел ретро-урок «Школьные годы чудесные», впервые заменил более привычный концерт и был с воодушевлением встречен педагогами. Тогда многие сожалели, что не увидели замечательное представление. Поэтому его повторили уже в сентябре в Лиде на празднике, посвященном Дню учителя, где чествовали молодых педагогов.
В нынешнем году, чтобы еще больше педагогов смогли посмотреть новый мюзикл, решено организовать его прямую трансляцию на сайтах областной газеты «Гродзенская праўда» и главного управления образования облисполкома. Постановка «Зямля бацькоў – жыцця крыніца» будет посвящена теме малой родины, ведь без родной земли нет счастливой судьбы, говорят создатели и артисты мюзикла.
В мюзикле «Зямля бацькоў – жыцця крыніца» примут участие около 230 педагогов и учащихся учреждений общего и среднего образования, а также учреждений дополнительного образования. Это коллективы областного дворца творчества детей и молодежи, а также талантливые ребята, лучшие исполнители почти со всех районов области. Сценарист и режиссер постановки – заведующая отделом по организации досуга областного дворца творчества детей и молодежи Светлана Демещик.
Гродзенская праўда
К списку