Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

"Букет добра" и большое обновление. Как прошла линейка в Щучине

02.09.2019
Новости региона

Цветов в этом году на линейке у школьников СШ №2 Щучина было мало: ученики приняли участие в акции «Букет добра» и перечислили деньги, не потраченные на покупку букетов, на лечение детей, которые сейчас борются со сложными заболеваниями.

Поздравить ребятишек с началом увлекательного путешествия в Страну знаний приехал начальник Управления внутренних дел Гродненского облисполкома Вадим Синявский, пришли представители районной власти, родители, бабушки и дедушки.

DSC03211.JPG
– В нашей стране, как ни в какой другой делается очень много для развития образования, – подчеркнул Вадим Синявский. – И капитальный ремонт вашей школы –подтверждение этому.

Сейчас в здании 1958 года постройки в рамках проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь» идет настоящее обновление. Заниматься 680 ребятишек первое полугодие будут в помещениях других городских школ и государственной гимназии, однако временные неудобства обещают окупиться комфортом и уютом в будущем.

Обращаясь к учащимся 11 классов, генерал-майор милиции пожелал им найти верную дорогу в жизни.

– Неважно, кем вы станете, какие профессии выберете, – сказал он, – главное, чтобы вы были патриотами нашей страны и делали все, чтобы она развивалась независимо.

Тепло напутствовал школьников председатель Щучинского райисполкома Сергей Ложечник. Он отметил, что власть старается создавать надлежащие условия для школьников и делает все, чтобы они учились в замечательных условиях, всесторонне развивались, занимались спортом.

DSC03180.JPG

К новому учебному году в школах района отремонтировано три пищеблока, спортивный зал государственной гимназии, завершается капитальный ремонт фасада средней школы №1, идет капитальный ремонт средней школы №2. Приведены в надлежащий порядок футбольные поля и беговые дорожки городских школ. Учреждения образования пополнились спортинвентарем как за счет бюджетных, так и за счет спонсорских средств.

 
К списку