Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Гродненщина и китайская провинция Хайнань договорились о сотрудничестве

23.07.2019
Новости региона
Стороны подписали протокол о намерениях.Протокол о намерениях создания дружественных отношений между провинцией Хайнань Китайской Народной Республики и Гродненской областью 23 июля  в Китае подписали заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович и заместитель председателя провинции Хайнань Китайской Народной Республики Шэнь Даньян. 

изображение_viber_2019-07-23_18-18-41.jpg

Как сообщил Виктор Лискович, документ подписан в соответствии с принципом совместного коммюнике об установлении дипломатических отношений между Китаем и Беларусью. Провинция Хайнань и Гродненская область  в результате проведенных консультаций достигли договоренности о развитии дальнейшего сотрудничества между регионами двух государств. Это, в свою очередь, будет способствовать укреплению взаимопонимания и дружбы между белорусским и  китайским народами.
Стороны договорились совместно содействовать дружеским связям и торговым обменам между  регионами на основе равенства и взаимной выгоды, а также активно сотрудничать в сфере туризма, науки и техники, инноваций, культуры, образования и других областях.
изображение_viber_2019-07-23_18-18-39.jpg
К списку