Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Гродненские медалисты пройдут по красной дорожке и получат аттестаты особого образца на сцене драмтеатра

05.06.2019
Новости региона
Точное число медалистов пока неизвестно – еще идут экзамены, но цифру считают сотнями.

На этой неделе для одиннадцатиклассников завершится экзаменационная пора, а предстоящие выходные пройдут под знаком особой торжественности. Одним из самых волнительных дней финального школьного учебного года для большинства из них станет 8 июня, когда практически во всех учреждениях образования Гродненской области пройдут выпускные вечера. Только в Новогрудском районе они пройдут 9 июня. Местом же их проведения по традиции станут школы и гимназии.

dc0815269aa7c3aa9eab325de162a553.jpg

– В отдельных случаях выпускной может пройти в учреждении культуры. Такая ситуация возможна, если, например, в школе старой постройки нет актового зала или количество выпускников превышает количество мест в нем, – уточнили в главном управлении образования облисполкома.

У некоторых школьников и гимназистов праздник начнется раньше всех. В первой половине дня для так называемых «стабильных» отличников пройдут отдельные торжественные мероприятия во многих районах области и городе Гродно.

Популярныеновости
Школьная миссия: мало дать знания, важно вырастить настоящего гражданина
Школьная миссия:мало дать знания, важно вырастить настоящего гражданина
Последний звонок и выпускные экзамены в школах Беларуси (инфографика)
Последний звонок и выпускные экзамены в школах Беларуси (инфографика)
Как правильно подготовить ребенка к школе?
Как правильноподготовить ребенка к школе?
Точное число медалистов пока неизвестно – еще идут экзамены, но цифру считают сотнями. Стать медалистом на Гродненщине в этом году может практически каждый сотый одиннадцатиклассник. Решающую точку здесь, безусловно, поставят результаты экзаменов, но сегодня претендуют на золотую и серебряную медаль 668 из более чем шести тысяч выпускников.

Праздник для гродненских медалистов пройдет в областном драмтеатре. Вчерашние школьники под музыку в исполнении духового оркестра пройдут по красной дорожке, а в зрительском зале щедрыми аплодисментами их будут приветствовать руководство города, близкие и друзья. Как рассказал начальник отдела образования Гродненского горисполкома Андрей Семанчик, среди гродненских выпускников одиннадцатых классов претендуют на медали в этом году 204 человека. Как только станут известны результаты школьных экзаменов, все они будут приглашены на праздник.

К списку