Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Гродненские ветераны развивают сотрудничество с коллегами из Белгорода

23.03.2020
Новости региона
Областной Cовет ветеранов придает важное значение развитию международных связей с ветеранскими организациями из других стран. Налажены контакты с несколькими городами России, теперь к их числу добавился Белгород.

– Не так давно нам посчастливилось принимать в гостях представителей ветеранской организации из Белгорода. Особенно радует, что эта встреча прошла в год 75-летия Великой Победы, – рассказал председатель Гродненского городского Cовета ветеранов Борис Скобелев– Мы поделились с коллегами планами подготовки к этому масштабному событию, рассказали о наших мероприятиях и акциях и обсудили возможность реализации совместных проектов.
В Гродно гостей из Белгорода встретили радушно: студенты Купаловского вуза вместе с ветеранами Октябрьского и Ленинского районов областного центра провели для россиян экскурсию по городу. В рамках визита в Гродно представители Белгородской ветеранской организации посетили областной драмтеатр и побывали на концерте.
Как отметил председатель комиссии по увековечению памяти погибших при защите Отечества и сохранении памяти о жертвах войн областного Совета ветеранов Владимир Сытых, эта встреча будет далеко не последней. Белгородские коллеги пригласили представителей областной ветеранской организации Гродненщины к себе в гости в рамках празднования 75-летия Победы.
К списку