Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

И досуг, и здоровье. К 1 сентября в областном Дворце творчества детей и молодежи откроются бассейн и спортзал

06.03.2020
Новости региона
На капитальный ремонт бассейн был закрыт в декабре 2018 года. Проект реконструкции предусматривал также модернизацию спортзала. Подрядчиком работ определено ОАО «Гроднопромстрой». На окончание работ в нынешнем году областной инвестиционной программой предусмотрено финансирование в размере 2,1 миллиона рублей. На сегодняшний день чаша бассейна очищена от старых материалов, к ней, согласно проекту реконструкции, подводятся пластмассовые трубы. Все готово для начала отделочных работ.
– Этот объект нам очень нужен, – рассказывает заведующий спортивно-оздоровительным отделом Гродненского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи Даниил Масевич. –Сегодня наши дети, занимающиеся плаванием, вынуждены посещать бассейны городской гимназии, гимназий №1 и №9, средних школ №34 и №39.
DPP_45681.JPGDPP_45684.JPGDPP_45682.JPG

По проекту обновленный бассейн со спортивным комплексом станет одним из лучших в Гродно. Основная его чаша будет размером 25 на 12 метров с четырьмя плавательными дорожками. Здесь представится возможность заниматься плаванием порядка 800 посетителям. Есть еще малая чаша для совсем юных пловцов. В основное время дети здесь будут заниматься бесплатно, в вечернее планируют открыть для желающих такие платные услуги, как аквааэробика, коллективное плавание родителей с детьми с возможностью обучения малышей держаться на воде.
3 (1).jpgB61A7986.JPG
 Сегодня во Дворце занимаются порядка трех тысяч детей, работают около 300 кружков, так что открытие бассейна и спорткомплекса к началу нового учебного года станет для них настоящим праздником, – подчеркнул заместитель директора областного Дворца творчества детей и молодежи Сергей Савельев. – Затем займемся благоустройством прилегающей территории. На это из других источников финансирования рассчитываем получить порядка 400 тысяч рублей. Кроме благоустройства, ремонта ступенек, планируем построить специальную площадку для скейтеров.
К списку