Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Как праздновали День молодежи на Гродненщине

25.06.2018
Новости региона

Праздник развернулся на площади Советской и захватил каждый ее уголок. Повсюду - многочисленные тематические площадки, где каждый мог найти себе развлечение. Вариантов организаторы придумали и представили массу.

Можно было запустить воздушного змея, попробовать свои силы в настольных играх и поиграть в «ринго». Это как баскетбол, только вместо мяча резиновое кольцо. Сетку натянули прямо в центре площади.

Внимание девушек привлекла импровизированная парикмахерская под открытым небом, которую устроили учащиеся колледжа бытового обслуживания населения. Будущие мастера красоты заплетали всем желающим необычные косички, вплетая в волосы цветные ленты. В свою очередь, парни задерживались у крутых мотоциклов - на праздник Дня молодежи их привезли клубы байкеров. Отдельный интерес всех без исключения гостей вызвала демонстрация тюнинга и автозвука на импровизированной выставке автомобилей. 

Гуляя дальше по центру города, можно было увидеть и другие площадки - от юных каратистов до представителей молодежных субкультур: джамперов, роллеров и райдеров. Похоже, даже резко изменившаяся погода, не сбила тонус веселья.

Главные события сконцентрировались на сцене. Здесь выступали танцевальные коллективы и известные солисты города.

Праздник для молодежи устроила городская организация БРСМ. Всех собравшихся на площади приветствовали первые секретари обкома и горкома молодежной организации - Павел Михалюк и Зоя Митковская. Они вручили грамоты и благодарственные письма самым активным и инициативным молодым людям. 

К списку