Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Концерт под окнами и письма-треугольники для ветеранов. Молодежь Гродно присоединилась к проекту "Беларусь помнит. Солдаты Победы"

08.05.2020
Новости региона
Праздничные  письма-треугольники с теплыми словами благодарности за мирное небо, памятные подарки и юбилейные медали, песни под гармонь во дворах – именно такие поздравления в честь 75-летия великой Победы подготовила молодежь Гродно для ветеранов Великой Отечественной войны. Торжественность моменту придал военный оркестр 6 отдельной гвардейской механизированной бригады.

IMG_0278.JPGIMG_0289.JPGIMG_0293.JPG

Сегодня поздравления от Октябрьского районного комитета БРСМ принимали ветераны Николай Лагуткин, Иван Силантьев и Василий Борисов.

IMG_0320.JPGIMG_0326.JPGIMG_0345.JPG

– Молодежь прикладывает немало усилий, чтобы сохранить правдивую историю той войны, и передать будущим поколениям понимание того, что единство, вера в себя и истинная любовь к Родине – надежная защита от любой угрозы, – поделилась второй секретарь Гродненского городского комитета ОО «БРСМ» Анна Киселевская. – Подвиг ветеранов будет жить в наших сердцах как великий дар – возможность свободно учиться, трудиться на родной земле, воспитывать детей и внуков на идеалах добра, честности и справедливости. Они – наша слава и живая легенда.

IMG_0391.JPGIMG_0410.JPG

Завтра "молодежная агитбригада" отправится к ветеранам Великой Отечественной войны Виктору Никулину, Вильгельму Саласюку и Николаю Бабошину.

К списку