Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Купаловцы строят технопарк, а будущие аграрии сажают деревья

28.04.2018
Новости региона
Купаловцы строят технопарк, а будущие аграрии сажают деревья. Первые в этом году студенческие отряды приступили к работе. 
Областная молодежная организация торжественно откроет трудовой семестр 1 мая, но первые студенческие отряды уже сформированы и приступили к работе. Студенты ГрГУ имени Янки Купалы шпатлюют, штукатурят и красят стены, укладывают плитку в научно-технологическом парке ГрГУ имени Янки Купалы. 
Экологический отряд из числа студентов аграрного университета пришел на помощь Гродненскому лесхозу в посадке деревьев. Учащиеся политехнического колледжа переквалифицировались в дорожных рабочих. 
В ближайшее время сотни школьников, учащихся и студентов, которые захотели поработать летом, подключатся к студотрядовскому движению. Ребята будут упаковывать мороженое на предприятии «Молочный Мир», работать в точках проката велосипедов «Гроднооблкиновидеопрокат». В купаловском вузе студенты займутся организацией пропускного режима и будут консультировать абитуриентов во время централизованного тестирования. Областной БРСМ заключил договоры на предоставление временных рабочих мест с десятками предприятий и организаций по всей Гродненщине. 
Торжественное открытие трудового семестра пройдет в парке имени Жилибера.  Лидеры молодежной организации вручат штабам трудовых дел специальные путевки.  Лучший по итогам прошлого года штаб получит переходящий Кубок. 

Гродненская правда
К списку