Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Лучшие в стране. Октябрьский отдел Департамента охраны МВД Беларуси второй год подряд лидирует по результатам служебной деятельности

07.02.2018
Новости региона
Отдел Департамента охраны МВД Октябрьского района Гродно второй год подряд занимает первое место среди подразделений республики по результатам служебной деятельности. Впервые за его историю одно и то же подразделение дважды оказывается лучшим. В связи с этим отдел занесен в Книгу почета Департамента охраны МВД. 

– Это достижение – результат ежедневных усилий, прилагаемых сотрудниками отдела, их высокого профессионального уровня, а также внедрения новых методов работы в нашем отделе, использования современных технологий. Этому способствовала и отличная материально-техническая база, комфортные условия труда, благодаря чему в подразделении есть возможность уделять серьезное внимание физической и профессиональной подготовке сотрудников, - отметил начальник отдела Олег Петрище. 

Внедряются новейшие технологии в работе подразделения. В настоящее время в отделе проходит проверку новая система пропуска в помещения, распознающая входящего по геометрии лица. Для обеспечения охраны объектов внедряются новые приборы охранно-пожарной сигнализации, работающие по каналам связи Еthernet и GSM с возможностью резервирования каналов. 

DSC_9166v16x9.jpg 

В копилке подразделения победы в различных конкурсах и соревнованиях: 1 место в чемпионате областного управления охраны среди подразделений по служебному многоборью, на протяжении трех лет – 1 место в своей подгруппе по результатам круглогодичной спартакиады по служебно-прикладным видам спорта. Также представители отдела в прошлом году победили в своей подгруппе в конкурсе на лучшую организацию профессиональной подготовки, стали «Лучшим строевым подразделением» в категории между батальонами милиции и «Лучшим нарядом группы задержания».   

В 2017 году на базе подразделения начато создание мобильного учебно-тренировочного городка, который позволит сотрудникам на практике отрабатывать различные ситуации, которые могут возникнуть при выездах по сигналу «Тревога». Перепланировка помещений учебного объекта позволяет в течениt нескольких минут воспроизвести условный объект или квартиру. 
Служба информации «ГП»
К списку