Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Маркировка веломаршрутов в Пышках и велодорожек в городе, понижение бордюрного камня в Девятовке – как меняют туристический Гродно

08.05.2018
Новости региона
В лесопарковой зоне Пышки обновляются туристические веломаршруты, на деревья наносится маркировка трасс. Также здесь  будет разграничено движение велосипедистов и пешеходов. Как сообщил заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома Евгений Ародь, эти работы уже начались. В микрорайоне Девятовка приступают к понижению бортового камня, чтобы создать велосипедистам максимум удобств. С Девятовки дорожники перейдут в другие места центральной части города. Идут подготовительные работы для прокладки велодорожки к Юбилейному озеру. 

В Гродно резко возросло число велосипедистов, для которых этот вид транспорта стал неотъемлемой частью жизни. Многие на велосипеде добираются на работу. Только в “ВелоГродно” уже насчитывается около двухсот членов.  Для безвизовых туристов созданы все условия, чтобы они взяли велосипед напрокат и встали на многочисленные веломаршруты в Пышках и на почти тридцатикилометровом “Райгород” в сторону границы с Литвой.
К списку