Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Мечислав Гой рассказал о благоустройстве и строительстве в Гродно

09.06.2020
Новости региона
Благоустройство Гродно идёт полным ходом. Одним из самых заметных и значимых для горожан изменением стал ремонт дорог. За последние несколько месяцев на улицах Большая Троицкая, Василька, Тимирязева и Ленина были заменены практически все коммуникации и уложено новое асфальтное покрытие. При проведении ремонтных работ специалисты руководствовались уже скорректированными строительными нормами. Вскоре работы начнутся  и в другой части Гродно: на проспектах Космонавтов и Янки Купалы. На последнем участке будут заменены металлические ограждения, благоустроены остановки, перестроены переходы, рассказывает Гродно Плюс.

 
МЕЧИСЛАВ ГОЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- Обязательно мы вернёмся обратно в центр города. Здесь предусматриваем замену путей провода в районе автовокзала. Ближе к сентябрю  на улицах Кирова и  Карла Маркса заменим дорожное покрытие.

Особое внимание в Гродно уделяется строительству жилых помещений и социальных объектов. Так, например, в этом году планируется построить более 200 тысяч квадратных метров жилья - это более 25 многоэтажных домов. Параллельно в микрорайонах Ольшанка и Грандичи идёт строительство новых объектов услуг, таких как поликлиника и детский сад.

МЕЧИСЛАВ ГОЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

Город должен развиваться в двух направлениях. У нас получится как южное, так и северное. Северное – это Грандичи, южное – это Ольшанка. Через буквально 2.5- 3 года мы должны  вернуться опять в Ольшанку и дальше строить её. Вы знаете об этом, микрорайон Ольшанка – это 65 тысяч жителей в перспективе. 65 тысяч – Грандичи. Вот два направления, которые должны развиваться как жильё, так и соответствующая  инфраструктура.

Для реализации таких планов в городе ведётся по-настоящему серьёзная работа. Проводится реконструкция моста через реку Неман и соответствующих подходов. Новая дорога свяжет север и юг города, чем значительно улучшит транспортное сообщение.
К списку