Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Молодежь наведет порядок на Кургане Славы и Памятника узникам «Шталага-324»

19.04.2018
Новости региона
Молодежь наведет порядок на Кургане Славы и Памятника узникам «Шталага-324». В субботу студенты, учащиеся и школьники Гродно будут трудиться на территории мемориального комплекса «Курган Славы», Памятников узникам концлагеря «Шталаг-324» и бойцам и командирам 85-й стрелковой дивизии. И приведут в порядок воинские захоронения на городском кладбище «Аульс». 
Акцию «Сохраним память на века» инициировала областная организация БРСМ. Ей будет дан старт 21 апреля во время Республиканского субботника. В этот день в зону внимания активистов областной молодежной организации попадут крупнейшие  памятники, памятные знаки, одиночные и братские воинские захоронения времен Великой Отечественной войны по всей области. 
К акции присоединятся все регионы области. В Берестовицком районе молодые люди в первую очередь уделят внимание памятнику Ольге Соломовой в деревне Конюхи и мемориальному знаку воинам, защищавшим и освобождавшим Берестовитчину, в деревне Кашенцы. В Новогрудском районе наведут порядок на территории партизанской стоянки в деревне Черешля. 
В рамках областной акции волонтеры посетят ветеранов Великой Отечественной войны. Помощь по хозяйству, уборка территории, ремонтные работы – это только часть той помощи, которую неравнодушная молодежь планирует оказать пожилым людям. 
Акция «Сохраним память на века» приурочена к Году малой родины и проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между Гродненским областным объединением профсоюзов, областным советом ветеранов и областным комитетом Белорусского республиканского союза молодежи.  

Гродненская правда
К списку