Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Молодежный участок. В списке избирателей на участке № 12 в Гродно более 50 юношей и девушек голосуют впервые

18.02.2018
Новости региона
В день выборов на участке, который расположился в здании по переулку Доватора, 3/1, многолюдно. 

- Наш участок расположен в здании старейшего высшего учебного заведения в регионе - Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, которому на следующей неделе исполняется 78 лет, - рассказал председатель участковой избирательной комиссии Александр Каревский. - Избиратели голосуют с 8 часов утра. В список голосования внесено 1928 человек. На территории участка расположены два студенческих общежития, дома старой застройки, поэтому среди избирателей преобладают студенты и пожилые люди. 70 человек, имеющие проблемы со здоровьем, голосуют на дому. С 10.30 к ним выехали два представителя избирательной комиссии и наблюдатели. 

IMG_3268.JPG 

На участке активно прошло досрочное голосование. Более половины избирателей проголосовали еще до воскресенья. Среди них в основном иногородние студенты, которые на выходные отправились домой. 

Для студентки факультета «Лечебное дело» Гродненского государственного медицинского университета Лидии Бирук сегодняшний день особенно радостный. Она впервые принимает участие в выборах и празднует свое восемнадцатилетие. 

IMG_3171.JPG 

- Голосую впервые. Но когда училась в школе в родном городе Бресте, участвовала в концертных программах на избирательных участках во время выборов. Для меня очень важно прийти и сделать выбор, отдать свой голос за достойного кандидата, не равнодушного к судьбе родного города и области. 

Лидию Бирук со знаменательным событием поздравил председатель участковой избирательной комиссии и вручил ей сувенир. 

IMG_3192.JPGIMG_3289.JPGIMG_3135.JPGIMG_3371.JPG
К списку