Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Мозговой штурм в «Галактике». Около трехсот молодых людей из разных уголков области играли в Science Quiz

25.04.2018
Новости региона
Мозговой штурм в «Галактике». Около трехсот молодых людей из разных уголков области играли в Science Quiz. В этот раз интеллектуальная игра была посвящена Году малой родины, а ее ключевой темой стало 100-летие молодежного движения. 
Организаторы выбрали такую тематику для мероприятия не случайно. Вскоре в столице пройдет 43-й Съезд Белорусского республиканского союза молодежи, и  более ста делегатов областной молодежной организации отправятся туда со своими предложениями и инициативами. А как известно, все самые лучшие идеи и проекты зиждутся на традициях, о которых и было решено напомнить в формате квиза. 
– Хорошо зная историю и традиции молодежного движения, можно четко видеть его перспективу, – считает первый секретарь обкома ОО «БРСМ» Павел Михалюк. – Организуя Science Quiz, ставили целью не только проверить знания молодых людей на эту тему, но и пополнить их интересными фактами из истории молодежной организации, правопреемником которой является БРСМ. 
В качестве почетных гостей были приглашены ветераны молодежного движения – заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Ирина Степаненко, активист студотрядовского движения с 30-летним стажем Инна Енджиевская. Участники молодежного форума с большим интересом слушали их воспоминания и активно задавали вопросы. В том числе их интересовало, какие проекты запланированы на Гродненщине в Год малой родины, каким должно быть участие в них молодых людей. 
Павел Михалюк вместе с гостями форума вручили молодежные билеты нового образца делегатам 43-го Съезда Белорусского республиканского союза молодежи. 
В рамках форума работала интерактивная площадка. На одной из них были представлены творческие работы победителей конкурса "Мая Беларусь – мая будучыня!". Особенно было многолюдно на площадке «Я нарадзіўся тут»: участники форума активно отмечали на карте Беларуси свою малую родину.  

Гродненская правда
К списку