Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

На Гродненщине отметили День Октябрьской революции

08.11.2018
Новости региона
В областном драматическом театре собрались представители органов власти, ветераны войны и труда, труженики города над Неманом, молодежь.

– Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что нашим предкам за нас не стыдно, мы достойно продолжаем их традиции, уверенно смотрим в будущее, – отметил председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров. –Достижения гродненцев – яркий тому пример. Признание Гродно победителем республиканского соревнования в сфере социально-экономического развития среди городов и районов, занесение на Республиканскую доску Почета является основным итогом работы гродненцев за 2017 год. Продолжается рост промышленного производства, увеличивается экспорт товаров и услуг. Гродненская табачная фабрика «Неман» и ОАО «Молочный Мир» стали победителями среди промышленных организаций. Развивается IT-направление, растет экспорт информационных услуг, создаются совместные предприятия, увеличивается объем прямых иностранных инвестиций. 
IMG_7356.jpg
Говоря о достижениях, Борис Федоров подчеркнул, что Гродно на протяжении нескольких лет – лидер по строительству жилья. В текущем году уже введено в строй 120 тысяч квадратных метров жилья. Накануне празднования 890-летия города открылся детский сад в микрорайоне Ольшанка и детский дом семейного типа в Ленинском районе. Ведется строительство самой большой в области школы в Ольшанке. На достойном уровне медицинское обслуживание. Все это говорит о том, что город комфортен и привлекателен для жизни. С удовольствием едут к нам за впечатлениями, за новыми эмоциями туристы.
IMG_7323.jpg

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ
К списку