Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

На «Коробчицком Олимпе» открылся тюбинговый склон

03.12.2018
Новости региона
Зима здесь началась не только по календарю. С сегодняшнего дня открыт сезон активного зимнего отдыха – первых посетителей принимает тюбинговый склон протяженностью 240 метров.  

– В этом году начали именно с самого популярного у гродненцев и гостей склона. Его оснежение началось в среду ночью и не прекращалось до сегодняшнего дня, – рассказал директор центрального спортивного комплекса «Неман» Виктор Шумель. 

Трудились над его в прямом смысле слова холодным белоснежным преображением сразу четыре пушки, и в первый день работы парка гродненцы оценили «технические» характеристики склона: экстремальность трассы с точки зрения полученных ощущений. 

 IMG_6381.JPG 
К встрече посетителей в парке активного отдыха готовы уже давно. Здесь обновили, а где была необходимость, отремонтировали инвентарь. 

 К середине декабря откроется обновленное кафе, в меню которого будут в том числе горячие блюда, – добавил Виктор Шумель. – Доступна для посетителей и теплая закрытая беседка. 

Стоимость входного билета сегодня – 6 рублей, а часовой прокат инвентаря для веселого спуска обойдется в 5 рублей. За два часа проката «ватрушки» в эти выходные посетители заплатят 8 рублей, за 3 часа – 10 рублей. 
IMG_6455.JPG  

Морозная погода приблизила и шансы прокатиться по склонам на лыжах и сноубордах. Вот только чтобы «одеть» все склоны в снежную шубу, нужно, чтобы около недели дневная температура удерживалась на уровне десяти градусов мороза. Судя по прогнозу погоды, в ближайшее время значительного температурного минуса ждать не приходится. Но так или иначе, начало работы коробчицких «снегопроизводителей» и открытие тюбинговой – уже хороший знак. Ведь в прошлом году первых посетителей парк активного отдыха принял только в конце января. 

IMG_6395.JPG IMG_6431.JPG 

На протяжении сезона на склонах «Олимпа» тогда побывали более десяти тысяч человек. А чтобы это стало возможным для подготовки трех склонов – любительского, учебного и тюбингового в снег превратили более восьми тысяч кубометров воды. 

IMG_6377.JPGIMG_6406.JPGIMG_6434.JPGIMG_6484.JPG
К списку