Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Накануне 102-й годовщины Октябрьской революции в Гродно прошел праздничный вечер

06.11.2019
Новости региона
Концертный зал Гродненского городского центра культуры едва уместил всех желающих.  В фойе их встречал оркестр «Гродзенскія трубы» и действующие лица концерта – революционер, рабочая, чекист, военный. Гости ознакомились с тематической книжной выставкой. 

DPP_44056.JPGDPP_44060.JPGDPP_44051.JPG
Собравшихся поздравил с праздником председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров. Он сделал своеобразный экскурс в развитие нашего региона за последние сто с лишним лет, подчеркнул значимость события для новой истории Гродно.
DPP_44055.JPG Сегодня мы с уверенностью говорим – нам удалось справиться, выстоять, найти свой путь развития и смело смотреть в будущее, – подчеркнул в своем обращении  к участникам торжества Борис Федоров. – Беларусь вышла на мировую политическую арену самостоятельным государством, совершила гигантский скачок в экономическом и культурном строительстве. Наша республика является одним из мировых лидеров по доле социальных расходов в структуре распределения валового внутреннего продукта. Мы развиваем и совершенствуем свою экономику – производим новые виды продукции, выходим на рынки стран мира. Все мы каждый день своим трудом на благо Родины пишем историю страны. 

DPP_44054.JPGDPP_44058.JPGDPP_44056.JPGDPP_44059.JPGDPP_44061.JPG
Музыкальное сопровождение праздничного концерта вели  Заслуженный коллектив страны « Академический ансамбль песни и танца  Вооруженных Сил Республики Беларусь», творческие коллективы областного центра.
К списку