Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Нарядные первоклассники, сотни букетов, напутствие перед новым учебным годом. Праздничная линейка прошла в Гродненской городской гимназии

02.09.2019
Новости региона
 

С самого утра нарядные дети, отдохнувшие за время летних каникул, пришли на первую в этом учебном году встречу с родной гимназией, которая встретила ребят радушно и солнечно.

В начале торжественной линейки собравшиеся по традиции приветствовали первоклассников и будущих выпускников. Сегодня они были в центре внимания.

С новым учебным годом учеников, преподавателей и родителей поздравила директор Гродненской городской гимназии Юлия Анисимова.

photo_2019-09-02_13-16-28.jpg
– Желаю вам только успехов и целеустремленного движения только вперед. Пусть этот учебный год запомнится новыми победами и яркими событиями. Этот день – начало нового этапа в жизни для тех, кто стал сегодня первоклассниками. 122 учащихся первых классов пополнили нашу гимназическую семью в этом году. Пусть уроки и книги будут интересными , а школьная группа – самой крепкой. Смелее знакомьтесь с удивительным миром знаний и открытий. Для будущих выпускников этот год тоже особенный. Вам предстоит определиться с будущей профессией, успешно сдать ЦТ и поступить в вузы. Дерзайте, и все у вас получится! А коллегам и родителям желаю здоровья , сил и терпения. Пусть новый учебный год будет для всех нас успешным,– сказала Юлия Анисимова. 

Начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета Александр Версоцкий отметил успехи Гродненской городской гимназии в прошлом учебном году и поздравил всех собравшихся с началом нового.
photo_2019-09-02_13-16-31.jpg
–Дорогие педагоги, мы в ваши руки отдали самое дорогое, что у нас есть – своих детей. Спасибо вам за ваш профессионализм и за то, что вы раскрываете их потенциал. Дорогие первоклассники, с сегодняшнего дня на протяжении всех предстоящих лет учебы ваш путь будет пролегать к этой прекрасной гимназии. Так пусть он будет для вас счастливым и радостным. А выпускникам желаю, чтобы цели, с которыми они пришли в гимназию, осуществились, – подметил Александр Версоцкий. 


Безусловно, самые незабываемые впечатления в этот день испытали ребята, которые впервые переступили порог гимназии, а также их родители. Аглая Кузнецова, например, очень ждала новый учебный год и ответственно к нему готовилась.

– Дочка проснулась первой и пришла будить нас. Сегодня она у нас самая ответственная: сама оделась, собралась и торопилась за букетом для учителя. Она очень хотела в школу и ждала этого дня с нетерпением. Это, конечно, новые впечатления для ребенка. Я уверена, что у нее все получится, поэтому волнения нет,– рассказала мама девочки Елена.

Гродзенская праўда

К списку