Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Опрос: Почему я пойду на выборы? Отвечают жители Гродненщины

29.01.2018
Новости региона
IMG_3397.JPGАлексей Оборин, студент ГрГУ имени Янки Купалы: 

- В прошлом году мне исполнилось 18 лет, и голосовать я буду впервые. Для меня это важное событие, поэтому подхожу к нему ответственно. Знаю, кто баллотируется на моем участке. Выбор я сделал после того, как изучил программы кандидатов в депутаты. Один из кандидатов представил конкретные идеи  по поддержке талантливой молодежи, и меня они заинтересовали. Более того, с этим кандидатом знаком лично и уверен в нем. На этом основывается мой выбор. 

Кстати, на выборах в местные Советы депутатов буду в роли не только избирателя. В университетской первичке БРСМ мне предложили быть наблюдателем на участке для голосования в вузе. И я с удовольствием согласился. Это интересный опыт.   

IMG_3399.JPGАнастасия Калясень, студентка ГрГУ имени Янки Купалы: 

-  Вся моя семья всегда принимает участие в выборах и посещает участок для голосования. В этом году впервые предстоит воспользоваться избирательным правом и мне. Сделаю это обязательно. Что я жду от депутата по своему округу? Мне кажется, что для депутата местных Советов депутатов прежде всего важно такое качество, как альтруизм. Это должен быть человек, который готов думать о других людях, заниматься их проблемами. Думаю, что прослушав выступления кандидатов, я смогу понять, кто соответствует таким требованиям.  




Павлюкевич.jpgВалерий Павлюкевич, директор РСУП «Олекшицы» Берестовицкого района: 

– Главная задача народных избранников – отстаивать интересы избирателей, поэтому важно прийти на выборы и отдать голоса за ответственных, неравнодушных кандидатов. Ведь  каждый из нас хочет жить в стабильном и процветающем регионе. 

Необходимо делать все для повышения качества жизни людей, сохранения и приумножения нашего человеческого капитала. Благодаря ответственным и высококвалифицированным специалистам наше хозяйство на протяжении уже многих лет работает стабильно, наращивая производство продукции. По некоторым показателям мы лидируем не только в области, но и республике. В агрогородке есть необходимая инфраструктура. Строится жилье. Поэтому и молодежь у нас остается. В этом году сдадим четырехквартирный жилой дом. Люди чувствуют поддержку, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, с настроением идут на работу. Чтобы будущее было ярким и процветающим, всем нам надо проявить гражданскую позицию и прийти на выборы. 

Гродненская правда
К списку