Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Осенние ярмарки в Гродно: саженцы, овощи и вкусный мед

26.09.2018
Новости региона
Осенний урожай за копейки.
В Гродно начинается ярмарочный сезон.
 Уже в эти выходные откроется первая распродажа плодовоовощной продукции.
Подобные мероприятия проходят в городе уже много лет и весьма востребованы среди гродненцев.
В разные годы осенние ярмарки меняли место прописки, вопрос об их  локации стоял и сейчас.



Последние несколько лет сельхозпредприятия и фермеры привозили свою продукцию на территорию, прилегающую к гипермаркету по улице Космонавтов. В этом году, в связи с закрытием крупного магазина рассматривался вариант переноса ярмарки в другое место. Тем не менее, с учетом удобного месторасположения, да и пожеланий самих продавцов, традиционную распродажу решили провести в уже привычном месте. Ярмарка «Золотая осень» будет работать с 4 по 7 октября на проспекте Космонавтов. Здесь можно не только сделать запасы на зиму и  приобрести саженцы, но и получить советы от лучших агрономов области. На смену первой ярмарке придет еще одна, также на территории вблизи гипермаркета. Она будет работать с 18 по 21 октября. Бонусом для ветеранов и инвалидов, станет работа социального такси, которое поможет пожилым гродненцам добраться до плодоовощной распродажи, и с комфортом довести покупки до дома. Также  свою помощь в доставке объемных покупок до автомобиля или остановки автобуса  окажут волонтеры БРСМ. Отдельно  14 и 28 октября запланирована и ярмарка рыбных деликатесов.

г2.png

ЯНИНА БЛИЗНЕВСКАЯ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

–  Полюбившаяся горожанам ярмарка «Рыба Беларуси» традиционно проводилась на мини-рынке «Девятовка». В настоящее время на данном мини-рынке проводится реконструкция. В связи с чем,  принято решение провести эту ярмарку в микрорайоне Ольшанка на территории строящегося рынка.

Самая первая в этом году осенняя ярмарка пройдет уже в эти выходные. 29 и 30 сентября на вещевом рынке «Южный » будет представлен широкий ассортимент овощей, фруктов, меда и саженцев. Также будет проводиться распродажа товаров летнего ассортимента.


К списку