Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Подготовка к отопительному сезону и работа смотровых комиссий. В Гродно пройдет акция «За безопасность вместе»

15.10.2019
Новости региона

Республиканская акция «За безопасность вместе» пройдет с 16 октября, по 1 ноября.

Главной ее темой станет готовность частных домовладений к отопительному сезону. Все мероприятия будут направлены на предупреждение пожаров и гибели людей от огненной стихии.
В акции кроме МЧС примут участие и сотрудники других структур: службы жилищно-коммунального хозяйства, работники, оказывающие социальную и медицинскую помощь на дому. В ходе рейдовых мероприятий и встреч с рабочими коллективами населению расскажут, как обеспечить пожарную безопасность. Кроме этого, проверят готовность отопительных систем к холодам, укажут на имеющиеся недостатки и дадут консультацию по их устранению. Особое внимание одиноким пожилым людям.
Также под пристальным контролем бесхозные здания, где с приходом холодов разводят огонь лица без определенного места жительства. Доступ в такие строения должен быть ограничен, если в ходе проверки выясняется обратное будут приняты меры.
Сотрудники МЧС подчеркивают, что жители города и области тоже могут присоединиться  к акции. Сообщать о пустующих домах, где ночуют лица без определенного места жительства по номерам 101, 102 или 112, а также о квартирах с социально-опасной обстановкой.

Служба информации "ГП"
К списку