Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Помощник Президента провел прямую линию и прием граждан в Вороновском районе. К Ивану Лавриновичу обратились пятнадцать человек

28.05.2019
Новости региона

Рабочую поездку в Вороновский район помощник Президента — инспектор по Гродненской области Иван  Лавринович начал с посещения некоторых социальных объектов Радуни — именно в этом городском поселке сегодня прошли прием и прямая телефонная линия.  С руководством райисполкома, отдела образования и Радунской средней школы он обсудил вопросы организации профориентационной работы с учащимися и родителями учреждения, целевого обучения выпускников школ района в вузах сельскохозяйственного и педагогического профилей, поинтересовался количеством и наполняемостью аграрных классов.

1C9A9501

В магазине сети потребкооперации «Родны кут» Ивана Лавриновича интересовал ассортимент товаров, уровень заработной платы работников торгового объекта, устойчивость функционирования в условиях конкуренции.

1C9A9515

1C9A9527

Прямая линия и прием граждан по личным вопросам проходили в здании Радунского сельского совета. Пять звонков принял Иван Антонович. Звонили жители не только Вороновского района, но и областного центра. Люди обращались по вопросам восстановления энергоснабжения в нежилом родительском доме, выкупа служебного жилья с предоставлением рассрочки, газификации жилья, сохранения права на получение льготной пенсии. По ним обратившимся были даны конкретные ответы и разъяснения, а руководителям отделов и служб райисполкома — соответствующие поручения.

1C9A9545

Разнообразной была и география обратившихся на личный прием к помощнику Президента. Люди приехали из Могилева, Ошмян, Лиды.

«Воранаўская газета»

К списку