Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Поток грузового транспорта в зоне Гродненской таможни с начала года вырос на 3,5%

15.05.2019
Новости региона


С начала года через пункты пропуска ГРТ проследовало свыше 1,3 млн транспортных средств.В зоне деятельности Гродненской региональной таможни отмечается рост транспортного потока. Наиболее востребованными и загруженными остаются пункты пропуска "Брузги" и "Каменный Лог", сообщили БЕЛТА в таможне.

С начала года через пункты пропуска ГРТ проследовало свыше 1,3 млн транспортных средств, что на 25 тыс. больше, чем за аналогичный период 2018 года.

"Более чем на 3,5% вырос поток грузовиков. В этом году оформлено свыше 400 тыс. таких транспортных средств", - рассказали в региональной таможне.

Наибольшее количество грузовиков следует через пункты пропуска "Брузги" на польском направлении и "Каменный Лог" на литовском - на них приходится по 25% потока транспорта. Каждый пятый грузовик в зоне деятельности Гродненской региональной таможни пересекает белорусско-польскую границу в "Берестовице".

"Увеличивающийся с каждым годом поток грузовых транспортных средств свидетельствует о повышении транзитной привлекательности нашей страны", - подчеркнули представители таможни.-БелТА
К списку