Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Поздравительную эстафету акции «Наши дети» приняли ребята из Гродненского областного центра реабилитации детей-инвалидов

19.12.2019
Новости региона
Проходят медицинскую реабилитацию в стенах центра реабилитации сегодня 70 юных жителей Гродно и не только.В преддверии самого волшебного зимнего праздника все они загадали целую череду желаний и в рамках республиканкой акции принимали многочисленные поздравления и сюрпризы от гостей. 

IMG_6923-5.jpgIMG_6964-10.jpg

IMG_6904-1.jpg– Акция «Наши дети» свое доброе шествие по стране продолжает уже не первый год. В преддверии этих светлых праздников особое звучание приобретают вопросы милосердия, доброты. Повышенное внимание в эти дни уделяется ребятам уязвимых категорий. С подарками и поздравлениями к ним спешат многие взрослые. Это представители власти и трудовых коллективов как государственной, так и частной форм собственности. Всегда приятно внести свою лепту в то, чтобы жизнь детей стала комфортнее и светлее, – отметил управляющий делами облисполкома Игорь Попов.
IMG_6937-6.jpgIMG_6944-7.jpg

С теплыми пожеланиями и подарками в гости к ребятам пришли также их друзья и постоянные спонсоры. Среди них, например, представители областного отделения ОО «Белорусский фонд мира», областной пионерской организации, сотрудники ОАО «Белагропромбанк» и Гродненского училища олимпийского резерва, частных компаний. 

IMG_6958-9.jpg

Хороводы вокруг елки, яркие костюмы и отличное настроение – к новогодним праздникам подопечные центра подошли со всей ответственностью и подготовили для гостей представление. Были здесь стихи и песни, театрализованные сценки, но главными все же стали, словно витающие в воздухе теплая атмосфера и доброжелательность. 

IMG_6987-14.jpgIMG_7033-20.jpgIMG_7024-17.jpg

 Благодаря акции «Наши дети» каждый год наши ребята окружены особыми вниманием и заботой. Многие из тех, кто пришел к нам с подарками, не теряют связь с центром и на протяжении всего календарного года. Мы всегда благодарны людям, которые спешат помогать детям, – поделилась главный врач Гродненского областного центра медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля Галина Коледа.
IMG_7028-18.jpg
IMG_7061-25.jpg

Не будут преувеличением слова, что такие люди есть среди знакомых многих жителей области. Спросите, как такое возможно? Очень просто. В прошлом году по итогам символической благотворительной акции «Бегущие города» главный приз получил как раз Гродненский областной центр медицинской реабилитации детей-инвалидов. Причем приблизится к этой победе ему помогли тысячи жителей области, которые всего за несколько дней в поддержку центра пробежали более 7000 километров. 
#Гродненщина: Наши дети
К списку