Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Пожарно-профилактическая акция МЧС стартовала сегодня на Гродненщине

02.04.2019
Новости региона
Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» пройдет с 2 по 19 апреля. 

Она направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

В рамках подготовки к акции были созданы межведомственные рабочие группы, которые будут проводить разъяснительную работу в коллективах с максимальным охватом всех категорий населения.

Основной этап предполагает оценку безопасности условий проживания в семьях, где дети находятся в социально опасном положении, у одиноко проживающих людей, ветеранов Великой Отечественной войны и других. Одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам, а также многодетным семьям окажут социальную помощь в оборудовании домов автономными пожарными извещателями, помогут с ремонтом печей и электропроводки.

c1e4ab025cf093680de84984910629a6.jpg

Сотрудники МЧС совместно с ЖКХ и другими заинтересованными службами проведут рейды и проверят чердаки, подвалы, места общего пользования в многоквартирных жилых домах. 

71b0d22509fd74a9a37e3a62f5a812ce.jpg

Также будет проведен мониторинг наличия и состояния пожарных гидрантов, резервуаров, водонапорных башен, подъездов к рекам, озерам и прудам.

Спасатели стремятся повысить информированность людей о правилах пожарной безопасности и акцентировать внимание местных властей на необходимости усиления противопожарной защиты домовладений одиноких пожилых граждан и инвалидов.

Служба информации «ГП»
К списку