Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Председателем Гродненского городского Совета депутатов избран Борис Федоров

02.03.2018
Новости региона
В Гродно состоялась первая сессия городского Совета депутатов 28 созыва. В ее работе приняли участие председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, председатель Гродненского городского исполнительного комитета Мечислав Гой. 

Игорь Жук предложил кандидатуру Бориса Федорова на пост председателя Гродненского городского Совета депутатов: 

– Борис Васильевич работал первым заместителем главы администрации Ленинского района Гродно, в течение десяти лет возглавлял район до перехода на работу в горисполком. Работал первым заместителем председателя Гродненского горисполкома, возглавлял городской Совет депутатов. Это известный человек в Гродно, который любит город, переживает за его судьбу. Он видит перспективу, понимает задачи, которые стоят перед исполнительной властью. 
DPP_33258.JPGDPP_33260.JPG 

Депутаты отметили принципиальность, компетентность, организаторские способности Бориса Федорова. 

По итогам тайного голосования Борис Васильевич сохранил за собой пост руководителя представительного органа городской власти. Его кандидатуру народные избранники поддержали единогласно. 

– Вновь избранный депутатский корпус представляет все сферы жизни нашего города, в нынешнем его составе больше молодежи. Я уверен, что у народных избранников города много идей, много предложений, направленных на то, чтобы пользуясь статусом депутата, принести пользу нашему Гродно, нашим избирателям. Как председатель Совета я открыт для любых предложений, любых начинаний. Гродненцы рассчитывают на активность депутатов в горсовете, в депутатских комиссиях, на принципиальное, качественное повышение уровня работы. Приложу все усилия, чтобы организовать эффективную деятельность городского Совета депутатов и оправдать оказанное доверие, чтобы принимаемые нами решения делали город еще более комфортным и привлекательным, – отметил Борис Федоров. 

Заместителями председателя горсовета избраны депутат по Гагаринскому избирательному округу № 26 Александр Романчук и депутат по Фолюшскому избирательному округу № 28 Анатолий Никитин.
DPP_33254.JPGDPP_33252.JPGDPP_33255.JPG
К списку