Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Причал для туристов. Областной инвестиционной программой предусмотрены средства на модернизацию Центральной спасательной станции

03.03.2018
Новости региона
Она является одной из старейших в Беларуси: была построена в 1895 году на пожертвования горожан. 

Заказчиком работ выступит УКС города Гродно. Модернизация станции будет вестись в комплексе с работами по благоустройству городского пляжа.

 В планах обустройство детской пляжной площадки и создание условий для безвизовых туристов, прибывающих в Гродно на плавсредствах.

Также планируется на базе станции открыть школу водолазов. 

DPP_33187.JPG 

Несколько лет назад к причалу на центральном пляже Гродно пришвартовался польский катер. На нем приплыли туроператоры из Варшавы и Белостока, а также журналист одного из столичных телеканалов. Они изучали водный туристический маршрут по Августовскому каналу и Неману до Гродно, знакомились с достопримечательностями города. 

– Тогда гости отмечали, что такой маршрут будет востребован. И они оказались правы. Сейчас с введением безвизового режима в районе Центральной спасательной станции пришвартовывается все больше водных туристов из Польши,– рассказывает председатель областной организации ОСВОД Сергей Виноградов. 
Николай ШЛЫК
К списку