Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Прокуратура Гродненской области отметила 75-летний юбилей

16.09.2019
Новости региона
В истории прокуратуры Гродненской области начата новая глава – пройден путь длиною в семьдесят пять лет. По случаю празднования этой знаменательной даты сегодня, 13 сентября, в малом зале областного драматического театра состоялось торжественное собрание. С юбилеем сотрудников и ветеранов надзорного ведомства поздравили председатель облисполкома Владимир Кравцов, Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович и другие почетные гости.

0W1A3655.jpgDPP_42893.JPGDPP_42892.JPG

Говоря о роли надзорного ведомства в решении задач по обеспечению верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства, глава региона отметил, что общественное и политическое устройство страны за последние десятки лет менялось не раз, однако органы прокуратуры неизменно оставались надежной опорой государства, важным звеном правоохранительной системы.

0W1A3704.jpg

0W1A3862.jpg– Фундамент, на котором вот уже 75 лет основывается деятельность прокураторы области – это строгость и гуманность, защита интересов не только каждого гражданина, но и всего государства, – отметил Владимир Кравцов. – Во все времена залогом успешного решения стоящих перед органами прокуратуры задач был высокопрофессиональный коллектив единомышленников. Сегодня свой бесценный опыт и знания молодому поколению передают ветераны ведомства. И единственное, что остается, – это лишь найти достойное применение этим навыкам.

0W1A3758.jpg

По случаю знаменательной даты за многолетнюю добросовестную службу, большой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории области благодарственные письма председатель облисполкома вручил сотрудникам надзорного органа.

0W1A3825.jpg

Поздравляя с юбилейной датой работников и ветеранов прокуратуры Гродненской области, Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк поблагодарил всех за высокий профессионализм, безупречную службу в органах прокуратуры и добросовестное выполнение своего главного предназначения – служение Отечеству.

0W1A3811.jpg– По долгу службы я часто бываю на подобного рода мероприятиях, но этот юбилей особый для меня, – сказал Александр Конюк. –Приятно видеть в этом зале много знакомых лиц, в частности, своих наставников. Ведь именно эти люди учили меня прокурорскому мастерству, тому, как важно принципиально и ответственно, а главное, с честью выполнять свой служебный долг. Поэтому, в первую очередь, особую благодарность и признательность выражаю всем ветеранам органов прокуратуры.

DPP_42909.JPG

Указом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко ряд работников органов прокуратуры был удостоен государственных наград за образцовое выполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство, значительные заслуги в борьбе с преступностью, большой личный вклад в укрепление общественного порядка. Заслуженные награды сотрудникам органов прокуратуры вручил Александр Конюк.

DPP_42911.JPGDPP_42912.JPGDPP_42913.JPGDPP_42914.JPGDPP_42915.JPGDPP_42917.JPGDPP_42918.JPGDPP_42919.JPG  

Во время торжественного мероприятия прокурор области Виктор Корзун напомнил, что прокуратура области начала свою работу в сентябре 1944 года. В настоящее время деятельность ведомства направлена на обеспечение единства и укрепления законности в регионе. Компетентность, объективность и профессионализм сотрудников органов прокуратуры области не поддаются сомнению. Это сплоченная команда, вносящая значительный вклад в борьбу с преступлениями и коррупцией, а также координирующая деятельность всех правоохранительных ведомств. Виктор Константинович выразил надежду, что этот юбилей станет отправной точкой для высоких достижений в нелегком и тернистом труде, и пожелал своим коллегам здоровья, удачи, оптимизма, уважения и достойной оценки их деятельности.

DPP_42920.JPGDPP_42923.JPGDPP_42924.JPGDPP_42925.JPGDPP_42926.JPGDPP_42927.JPG0W1A3805.jpgDPP_42929.JPGDPP_42930.JPG

На протяжении всего торжества работники органов прокуратуры принимали музыкальные поздравления от исполнителей и танцевальных коллективов города Гродно и области. Особым сюрпризом для них стало выступление белорусского певца Саши Немо.

К списку