Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

С выбором определились. Оживленно идет голосование на участке №44 в Гродненском государственном колледже искусств

16.02.2018
Новости региона
– Активны избиратели и сегодня, в пятницу, – отмечает секретарь участковой комиссии Алла Тихон. – С утра проголосовали более 30 человек. Без работы, как видите, не сидим мы и сейчас. 

 В воскресенье у нас рабочий день, – говорят Людмила и Алексей Макар. – Вот и решили сделать свой выбор сегодня. Пришли с внуком, надеемся, что ему запомнится этот момент, как голосовали дедушка с бабушкой. 

На участке зарегистрированы 7 наблюдателей, в пятницу здесь дежурство несли трое, представлявших областную ветеранскую организацию, общество Красного Креста и Белорусский союз женщин. Не по ходу голосования, не по организации работы на участке замечаний у них не было. 

IMG_5319.JPG 

– Стараемся все делать строго в рамках Избирательного  кодекса,
 – говорит Алла Тихон. – Хорошим подспорьем является опыт членов нашей комиссии – все они, а многие и неоднократно, принимали участие в организации и проведении выборных кампаний. 

– Есть уверенность, что активность граждане проявят и в основной день выборов – 18 февраля, – отмечает председатель участковой комиссии Вадим Буткевич. – Люди неравнодушны к своему будущему и хотят видеть в городском, областном Советах компетентных, грамотных, стремящихся сделать жизнь в Гродно и области достойной и комфортной. Даже те наши избиратели, кто из-за недугов не может прийти на участок, намерены сделать свой выбор. К нам в комиссию уже поступили более 50 заявлений о голосовании 18 февраля на дому. А тех, кто придет в этот день сам на участок, ждет сразу два замечательных концерта. Их начало в 12.00 и 15.00. 

IMG_5355.JPGIMG_5336.JPGIMG_5360.JPGIMG_5312.JPGIMG_5294.JPG
К списку