Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Сделаем город чистым. Со 2 апреля проводится месячник по санитарной уборке Гродно

03.04.2018
Новости региона
В нынешнем году приоритетным направлением станут мероприятия по сносу непригодных для проживания жилых домов и имущества, в отношении которых принято решение горисполкома об их списании. 

В ходе месячника будут ликвидированы стихийные свалки в городской черте, наведут порядок в местах массового отдыха людей, в прибрежных и лесопарковых зонах. К уборке территорий частной индивидуальной застройки привлекут жителей. Также с привлечением общественности начинаются санитарная уборка дворовых территорий жилой застройки, подвалов домов, ремонт элементов благоустройства, малых архитектурных форм, оборудования детских игровых площадок. 

Особое внимание будет обращено на благоустройство улиц, формирующих въезды в город. 

a8cd13bbe1b26975c4fbe006f9b7ef8e.jpg 

До 22 апреля должны быть завершены ямочные ремонты покрытий проезжей части улиц,  в полном объеме восстановлено нарушенное  в результате ремонтных и строительных работ благоустройство. 

Предприятие «Гроднозеленстрой» совместно с УЖРЭП обеспечит обрезку и удаление объектов растительного мира, находящихся в опасном состоянии, по заявкам предприятий, учреждений и организаций. 

В ходе месячника будут определены и подготовлены места для размещения новых цветочных композиций, горок и других элементов благоустройства. 

3245cfa902699d2dfca3fb4c75b03021.JPG 

Создан городской штаб по проведению месячника, который возглавил первый заместитель председателя горисполкома Андрей Жук. Для оперативного руководства и координации работ также образованы рабочие группы.
К списку