Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Шоу-дефиле гирлянд и креативный символ года –сюрпризы для зельвенцев

10.12.2018
Новости региона
На празднике «Новогодние огни» в центре Зельвы оригинально смотрелась новогодняя атрибутика в форме светящихся звезд, полумесяца и других фигур. 

Кульминацией шоу стало зажжение огромной гирлянды, которую вынесли на импровизированную сцену сказочные герои представления. Еще одним новшеством празднества стал конкурс на самый креативный символ Нового 2019 года. В нем приняли участие как юные, так и взрослые зельвенцы. 

КЛ.ВЛ.-840x600.jpg 

По восточному календарю символом 2019 года будет Желтая Свинья. Однако участники конкурса, проявив смекалку и фантазию, использовали разную расцветку и всевозможные материалы. К примеру, Евгений Книга сделал свою свинку в не свойственной для мальчишки технике – вязании. Поделка получилась очень милой и креативной.    

Артем-840x600.jpg 

Были также представлены игрушки из стекла и бумаги, керамики и дерева. Некоторые принесли сувениры и рисунки. 

Оригинальную поделку сделал Артем Мурин, который по мнению жюри признан победителем. Школьник использовал различные материалы: бумагу, ткань, кожу, пластик. В итоге получился забавный талисман года, с которым пожелали сфотографироваться многие. 
марина-840x600.jpgогненное2-840x600.jpg 

Интерес у зрителей вызвала работа членов первичной профсоюзной организации редакции районной газеты «Праца». Участники конкурса «задобрили» символ года, нарядив свою свинку мишурой и поместив ее в праздничную корзину. 
www.zelwa.by
К списку