Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Символический ключ, красная ленточка у входа и мультимедийная система в подарок ‒ атрибуты первого учебного дня в Скидельской СШ №1

02.09.2019
Новости региона
 Первую школьную линейку в новом учебном году посетили именитые гости заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко, заместитель председателя райисполкома Геннадий Аксамит, мэр скиделя Александр Лозовик.

К школе пристроили новый трехэтажный корпус. В новом строении расположились столовая, спортзал, кабинеты, медицинский блок, актовый зал и библиотека.

Владимир Дешко, перерезая ленточку объекта на линейке, отметил, что здание СШ №1 считают полностью новоделом, ведь строители реконструировали помещения бывшей постройки. Он рассказал, что построенный спортзал самый большой среди учреждений образования Гродненской области, его площадь достигает тысячу «квадратов».

shkola05.jpg

 В следующем году Скидель превратится в строительную площадку. Это связано с подготовкой к «Дожинкам-2020». В ближайший планах, строительство нового детского сада и благоустройство прилегающей территории к этой школе, ‒ пояснил вице-губернатор.

Он пожелал ребятам настойчивости в учебе, учителям ‒ достойных учеников, а родителям ‒ успехов детей. На линейке от облисполкома, Гродненского райисполкома и Скидельского горисполкома школа получила мультимедийную систему и сертификаты на покупку техники. 

Директор Скидельской СШ №1 Татьяна Козловская рассказала, что этот ремонт ждали давно, ведь учебному зданию в этом году исполняется 60 лет. За парты в обновленных классах в этом году сели 830 школьников, из них 104 первоклассника. С ними будут работать 58 педагогов.

гро7.jpg
К списку