Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Склоны «Коробчицкого Олимпа» оценили уже больше трех тысяч человек

22.01.2018
Новости региона
За три дня работы парка покатались на лыжах, сноубордах и тюбингах здесь больше трех тысяч человек. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого сезона, цифра увеличилась как минимум вдвое. 

Год назад «Коробчицкий Олимп» открыл свои склоны в понедельник, а с пятницы по воскресенье парк посетили тогда около полутора тысяч человек. В первые выходные прошлого сезона была открыта одна трасса для лыжников и сноубордистов. Опыт же нынешнего года еще раз доказал популярность самого веселого склона – горки для тюбингов. 

На праздник ко Всемирному дню снега в минувшее воскресенье съезжались в основном семьи с маленькими детьми, но, как говорят специалисты парка, немало было и лыжебордеров. 

5a8a96f10c527855e76a72f3cbdeefd1.jpg 

– Сегодня гродненцам и гостям нашего города по-прежнему доступны два склона – учебный и тюбинговый. Не прекращается оснежение третьего – любительского для лыжников. Пушки работают в основном ночью, а если позволяет погода, и в первой половине дня до начала работы парка, – рассказал директор центрального спортивного комплекса «Неман» Виктор Шумель. 

28c53e6ada919003c5d453a02cd90015.jpg 

На тюбинговый склон посетители парка пока поднимаются сами – не работает подъемник. Неудобство временное – на этом участке еще недостаточно снега, но минусом сложившие обстоятельства находят далеко не все. По этой причине вход на тюбинговый склон для всех посетителей бесплатный и цена положительных эмоций от катания на «ватрушке» пока ограничивается лишь прокатом «мягких санок». 

В этом году в парк активного отдыха стало удобнее добираться. Каждый вечер в 18.00 от остановки «Облфилармония» на улице Горновых отправляется микроавтобус, который в обратном направлении возвращается за час до окончания работы парка. Проезд бесплатный.
К списку