Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

«Соберем детей в школу вместе»: многодетным семьям Ленинского района вручили подарки

30.08.2018
Новости региона
Благотворительная акция «Соберем детей в школу вместе» подходит к завершению. Подарки к новому учебному году в торжественной обстановке вручили сегодня семи многодетным семьям Ленинского района Гродно. 

У Ирины Денисик трое детей: старшая дочь пойдет в 9-ый класс, двое младших мальчиков-близнецов – в 4-ый. Правда, за подарками пришел только один из ребят – Данилка: 
–  Братик заболел, а сестра осталась за ним присматривать. Очень интересно, что нам в такой большой цветной коробочке подарили. Но открывать не буду, пока домой не придем. Там все вместе посмотрим. 

blrs (3).jpg 

Сама Ирина за помощь в подготовке к новому учебному году очень благодарна: 
– Сегодня нам вручают подарки уже во второй раз. Буквально утром сюрприз устроили ребята из Красного Креста. В рамках акции многодетные семьи действительно получают очень существенную помощь. Нам, например, даже докупать ничего не придется – канцелярскими товарами, думаю, на весь год запаслись (смеется). 

Среди тех, кто помог подготовиться ребятам из многодетных семей к 1-му сентября, были и общественные организации и администрация Ленинского района Гродно. Поздравил с приближающимся праздником знаний глава Администрации Ленинского района Иван Курман. Порадовали маленьких школьников наборами канцелярских принадлежностей и районные организации общественных объединений «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин». 

blrs (8).jpgblrs (10).jpg 

–  Совместно с нашими общественными организациями мы участвуем в акции «Соберем детей в школу вместе» ежегодно, – отметил Иван Курман. – Хочется, чтобы к 1 сентября у ребят было все необходимое для комфортного обучения. Многодетным семьям бывает непросто собрать детей в школу с финансовой точки зрения. Поэтому мы постарались помочь им. 

Помощь приняли с благодарностью. Например, у Оксаны Дадабоевой четверо ребятишек. Чтобы всех подготовить к школе, как признается многодетная мама, приходится потратить немало сил и денег. За подарками к новому учебному году вместе с Оксаной пришел без нескольких дней четвероклассник Кирилл. Мальчик больше других предметов любит русский язык, а еще увлекается игрой на баяне, поэтому в цветной коробке хотел бы найти нотную тетрадь. Подход у молодого человека крайне практичный. 

– Это было бы полезно, –  улыбается Кирилл. –  Еще в школе нужно много писать, особенно на моем любимом уроке русского языка, поэтому да, набор хороших ручек пригодится. Желательно цветных – ими еще и рисовать можно (улыбается). 

blrs (5).jpg 

К слову, всего в Ленинском районе Гродно проживает 1417 многодетных семей, в которых воспитывают 4460 детей. Из средств бюджета помощь получили 1865 детей из 898 семей. Еще 992 детям из 524 семей оказана помощь за счет благотворительных средств - активно в акции участвуют и частные компании, и бизнесмены. 
К списку