Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Спортивный праздник для семей пограничников прошел в партизанском лагере под Гродно

05.07.2018
Новости региона
Мероприятие, объединившее сотни семей военнослужащих из Берестовицкого, Гродненского, Свислочского и Щучинского районов, прошло на территории историко-культурного комплекса «Гродненская крепость – партизанский лагерь» и было приурочено ко Дню Независимости страны

Большой праздник начался с церемонии возложения цветов к мемориальному ансамблю «Погибшим, но не побежденным воинам-пограничникам Белорусского пограничного округа» в Гродно. 

DSC_0039.jpg 

В партизанском лагере спортсменов приветствовали начальник Гродненской пограничной группы Константин Молостов, а также почетные гости –ветераны пограничной службы. 

На спортивных площадках силу и ловкость демонстрировали сборная управления пограничной группы, команды пограничных застав и пограничных постов польского и литовского направлений, а также команда подразделений пограничного контроля. 

DSC_0124.jpg 

Взрослые и дети соревновались в семейной эстафете, стрельбе из пневматического оружия, дартсе, футболе. Лучшей стала сборная подразделений пограничного контроля. Второе и третье места разделили команды пограничных застав и постов прибалтийского направления и управления пограничной группы. Победителям и участникам состязаний вручили кубки, дипломы, ценные призы и подарки. 

Подбадривали спортсменов и создавали настроение вокальная группа и военный оркестр Гродненской погрангруппы, ансамбль белорусской песни и танца «Гасцiнец». Приятным дополнением к празднику стала экскурсия по партизанскому лагерю, а также анимационная программа и ее центральный номер  – шоу мыльных пузырей.
К списку