Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Студенты ГрГУ стали победителями республиканского конкурса Минобразования и Госстандарта

06.03.2019
Новости региона
Конкурс «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества» ежегодно проводится Госстандартом совместно с Министерством образования. В минувшем году в нем приняли участие 18 конкурсантов из четырех учреждений высшего образования республики.
Экспертная комиссия, в которую вошли представители Госстандарта, Минобразования, других республиканских органов госуправления и ведущие специалисты в области менеджмента и контроля качества, оценивала актуальность тем представленных работ, методологию и методы исследований, их содержание и глубину, научную новизну и апробацию работ на практике.
Победителями стали 7 участников из трех учреждений высшего образования страны, в том числе из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы  студент 4 курса Ярослав Кобылянец в номинации «Лучшая дипломная работа в области контроля качества», магистранты Александра Заневская – в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа в области менеджмента качества» – и Надежда Качинская – в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа в области контроля качества».
ГрГу2.jpg
Как отметили в Гродненском ЦСМС, победа в конкурсе  – это результат большой работы не только студента и магистранта, но и научного руководителя.
К списку