Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Тысячи гродненцев приняли участие в городском субботнике 13 апреля

16.04.2019
Новости региона
Он проведен в рамках месячника по санитарной уборке города. Наибольшее количество участников субботника собралось в пойме реки Юрисдика – более 120 человек, среди которых около 80 – сотрудники горисполкома и его подразделений. Была приведена в порядок прибрежная полоса речки, произведен раздельный сбор накопившегося за зиму мусора.

В Октябрьском районе также убирали пойму реки Лососянка в районе нового сквера. Участие приняли сотрудники сети магазинов «Евроопт» и прихожане построенной в микроройне Фолюш церкви. Сотрудники администрации благоустраивали территорию на улице Гагарина.

В сквере микрорайона Ольшанка появилось почти 100 новых деревьев, а в сквере около площади Декабристов сотрудниками ЗАГСа Октябрьского района заложена «Аллея семейных деревьев».

sub.jpg

Особый акцент во время проведения городского субботника был сделан на уборку городских лесов. Так, работники СУ-221 ОАО «Гроднопромстрой» наводили порядок в лесочке, примыкающем к СШ №38, многие коллективы выделили своих работников для санитарной уборки леса, примыкающего к рынку «Южный».

Во всех учреждениях образования района началась уборка территорий, которая завершится в день проведения республиканского субботника.

sub3.jpg

Много работ службы УЖРЭП Октябрьского района выполнили по приведению в порядок детских игровых площадок. К лету на них появятся малые архитектурные формы и изделия резчиков предприятия.

Работники предприятия «Гроднозеленстрой» высадили 22 деревца около областной филармонии.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Октябрьского района Сергей Сорока, практически все работники предприятий и организаций наводили порядок на закрепленных за ними территориях. В этом деле отличились работники ОАО «Гродно Азот», которые побелили 630 деревьев. Около предприятия отремонтировано дорожное покрытие, нанесена новая разметка. Труженики Гродненского механического завода приводили в порядок кроны деревьев и примыкающую к предприятию территорию.

Главной территорией субботника в Ленинском районе стала лесопарковая зона Пышки, где трудились сотни работников предприятий и организаций. Здесь большие объемы работ выполнили сотрудники ОАО «Радиоволна», РУП «Белтелеком», «Гродноавтодор».

На Правонабережную улицу Немана вышли члены районной организации БРСМ, которые проводили санитарную уборку прибрежных откосов. Здесь работы продолжатся в день республиканского субботника.

На улице Асфальтной силами УЖРЭП снесли двухэтажный нежилой деревянный дом и расчистили прилегающую к нему территорию.

В день городского субботника в районе было высажено 750 деревьев и 150 кустарников.

– Мы провели подготовительную работу для разбивки сквера на продленной улице Курчатова, где начинается застройка нового жилого комплекса, – рассказал первый заместитель главы администрации Ленинского района Гродно Геннадий Яскевич. – Также в районе улицы Белые Росы планируем обустроить площадку для выгула домашних животных.

К списку