Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно открылся четвертый сезон фотовыставки «Проекты в лицах»

03.10.2018
Новости региона


Зеленая экономика, развитие образования и туризма, культура, новые бизнес проекты и инклюзивные практики  – с сегодняшнего дня гродненцы могут познакомиться с 29 проектами, реализуемыми в Беларуси  при поддержке Европейского союза. 




IMG_0054л (7).jpg 

 Наше сотрудничество с Беларусью в сфере реализации общественно важных проектов носит двусторонний характер, – отметил руководитель отдела программ сотрудничества Представительства Европейского союза в Республике Беларусь Беренд Де Гроот. – Мы обмениваемся знаниями и передовым опытом в различных сферах. Фотовыставка «Проекты в лицах» отображает результат нашего плодотворного взаимодействия. 

IMG_0054л (14).jpg 

Каждый выставочный стенд – это целая история, за которой стоит конкретный человек. В течение трех лет выставка уже побывала в 32 крупных и малых городах нашей страны, представив в общей сумме 58 проектов, среди героев которых были общественные деятели и представители местных властей, сотрудники министерств и ведомств, ученые, инженеры, учителя, студенты, школьники – все те, кто смог воплотить общественно значимую идею в реальность. Один из представленных на выставке проектов, реализуемых в том числе в Гродно, направлен на развитие городского велосипедного движения. 

– Наша цель  – призвать горожан использовать велосипед в качестве повседневного транспорта, улучшить велосипедную инфраструктуру, чтобы велосипедистам было комфортно передвигаться по городу, – рассказала участница проекта Анастасия Янчевская. – В Гродно, например, в рамках проекта была открыта велошкола. Не надо забывать, что велосипед – это экологически чистый вид транспорта. Отдавая ему приоритет, мы берем окружающую среду, а вместе с тем – наше здоровье. 

IMG_0054л (20).jpg 

В Гродно выставка продлится до 14 октября. Следующими увидят «Проекты в лицах» жители Бреста, Гомеля, Могилева. Завершится четвертый сезон экспозицией в Витебске. 

IMG_0054л (18).jpgIMG_0054л (9).jpgIMG_0054л (13).jpgIMG_0054л (19).jpgIMG_0054л (15).jpg
К списку