Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно состоялась гимнастическая Дошколяда "100 шагов к Олимпу"

28.04.2018
Новости региона
В Гродно второй раз в истории прошла Дошколяда. В увлекательных соревнованиях приняли участие 70 ребят из 34 дошкольных учреждений города над Неманом. Мальчишкам и девчонкам было предложено посостязаться в десяти видах программы. Разносторонние упражнения были на скорость, силу, гибкость, ловкость, прыгучесть и выносливость.
В гродненской СДЮШОР № 3, где культивируются спортивная и художественная гимнастика, а также прыжки на батуте, ныне занимается около 550 воспитанников. Ее директор Сергей Кушнеров отмечает, что подобные соревнования выполняют сразу несколько задач:
– Это и пропаганда здорового образа жизни, и возможность прорекламировать наш вид спорта, и, конечно же, прекрасная возможность отобрать наиболее способных детей в спортивные секции. Пока в соревнованиях принимают участие детские сады Ленинского района Гродно, но в самой ближайшей перспективе планируем привлечь к турниру дошкольные учреждения всего областного центра. К слову, гимнастика – один из самых "ранних" и доступных видов спорта, ею занимаются с 5 лет. Надеемся, что многие из сегодняшних участников Дошколяды в будущем станут победителями и призерами самых престижных чемпионатов.
Добавим, что каждый из принявших участие в соревнованиях ребят получил памятную медаль и подарок, а три лучших дошкольных учреждения – денежные сертификаты. 

Гродненская правда
К списку