Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно в этом году системы видеонаблюдения установлены более чем на 400 объектах

11.11.2019
Новости региона
Работа по обеспечению системами видеонаблюдения организаций и учреждений города рассмотрена на рабочем совещании в Гродненском горисполкоме. 

Наиболее успешно она проведена в Ленинском районе, где с начала года  такие системы установлены  на 234 объектах, что составляет более 90 процентов к  заданию. Осталось смонтировать видеокамеры в двух общежитиях, а также восстановить систему видеонаблюдения в парке имени Жилибера. Также  в администрации Ленинского района рассматривается концепция создания системы видеонаблюдения в Коложском парке, где в последнее время проводится  немало различных массовых мероприятий, в Коложскую церковь приезжают иностранные туристы и паломники. Такого же подхода требует в следующем  году и центральный городской пляж.
В Октябрьском районе системами видеонаблюдения оснащены объекты массового посещения людей. В первую очередь, это крупные торговые центры. Серьезная работа проводится на новостройке – ТРЦ «Тринити»,  где видеонаблюдение будет монтироваться поэтапно. Еще один  значимый объект – водозабор «Чеховщизна», снабжающий практически весь район питьевой водой. Там ведется масштабная реконструкция, после которой здесь будут установлены камеры видеонаблюдения.
Председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой считает, что ближайшее время нужно оснастить системами видеонаблюдения  все въезды в город. Для этого изыскиваются источники финансирования работ.
К списку