Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно залили более 30 катков

08.01.2019
Новости региона
Мороз не повод сидеть дома. В Гродно залили более 30 катков. Напомним, синоптики обещают наступление настоящей зимы со снегом и морозом. Существенных осадков не будет, однако возможна гололедица. Тем не менее, вспоминать и оттачивать навыки катания не стоит на дорогах, лучше в специально отведенных для этого местах. 

На территориях практически всех гродненских школ теперь есть катки или «хоккейные коробки», лыжные трассы и места для тюбинга. Теперь шестой школьный день у детей проходит не в кабинетах за учебниками, а на улице с коньками и лыжами.
КАТАРИНА МАЗУРКЕВИЧ, УЧАЩИЙСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №28 ГОРОДА ГРОДНО:-Мы сегодня пришли в школу повеселиться, покидаться снежками, поиграть в хоккей, на лыжах и санках покататься.


КРИСТИНА ШЕМЕТ, УЧАЩИЙСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №28 ГОРОДА ГРОДНО:-Наконец-то мы пришли в школу, зима наступила, можно в снежки играть, кататься на ледянках, санках, ватрушках. Все, что хочешь, делай.
3.png
АЛЕКСЕЙ СЕЛЯХА, УЧАЩИЙСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №28 ГОРОДА ГРОДНО:-Мы сделали крепость большую, кидались снежками, катался, еще попробую поиграть в хоккей. Было весело, так хорошо.
Школы становятся  спортивным центром. Здесь катки и «хоккейные коробки» пользуются большим спросом. Во-первых, родителям не страшно отпускать детей (они постоянно под присмотром взрослых), во-вторых ледовые площадки, как правило, недалеко от дома.
АНДРЕЙ СЕМАНЧИК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:-Будем надеяться, что температурный режим будет благоприятен и морозная погода продержится хотя бы 2-3 недели и даст возможность нашим ребятам насладиться ледовыми площадками, игрой в хоккей, подержать в руках клюшку и почувствовать зимнюю погоду.
Напомним, катки появятся и в парке Жилибера, по улицам БЛК и Доватора. Там можно приходить со своими коньками или взять напрокат. Словом, в Гродно готовы к настоящей зиме, и минус за окном скорее радует тех, кто соскучился по зимним видам спорта.
К списку