Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В социальных учреждениях региона сегодня включают отопление

01.10.2018
Новости региона
Тепло пришло в детские сады, школы, больницы, учреждения социального обеспечения, а также музеи, библиотеки и государственные архивы. 
– В соответствии с правилами подготовки к осенне-зимнему периоду для включения отопления в зданиях социального назначения среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не должна превышать +10 ºС, – пояснила начальник отдела энергетики, транспорта и связи комитета по архитектуре и строительству облисполкома Наталья Прилепская. – С учетом проводимого мониторинга и дальнейшего прогноза погодных условий было принято решение о начале отопительного сезона. 
Системы теплоснабжения жилых домов, общежитий и гостиниц пока переведены в режим протапливания. Для включения отопления в них необходимо, чтобы в течение пяти суток средняя температура на улице держалась на отметке не выше +8 ºС.
В общественных, административных, промышленных зданиях отопление будет включено в последнюю очередь.  
– Если в ближайшее время среднесуточная температура воздуха начнет резко снижаться, – отметила Наталья Прилепская, – будем принимать решение о подключении к отоплению не только социальных учреждений и жилых помещений, но и других объектов. Нужно понимать, что включение отопления в общественных, административных, промышленных зданиях проходит при условии наличия паспорта готовности или акта проверки готовности к работе в осенне-зимний период. 
СТОИТ ПОЧИТАТЬ
К списку