Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В выходные на «Привале»: открытие велосезона и фестиваль шашлыка

28.04.2018
Новости региона
Улетные выходные на «Привале»: открытие велосезона и фестиваль шашлыка. По-настоящему весенняя погода, образно говоря, развязала руки организаторам мероприятий на базе отдыха «Привал». 5-6 мая здесь на открытом воздухе состоятся грандиозные праздники, на которых будет весело и интересно детям и взрослым. В программе: розыгрыш велосипеда и  огромной шашлык. Интригующе? Тогда обо всем по-порядку. 

Главный приз – велосипед 
5 мая на «Привале» состоится яркое открытие велосезона. Одной из самых зрелищных составляющих праздника будет массовый велозаезд «Мы помним!», посвященный Дню Победы. Каждый велосипедист  получит карточку участника, в которую сможет вписать имя ветерана войны, посвятив ему заезд от областной филармонии до базы отдыха «Привал». Регистрация начинается в 11.00. Старт –  в 12.00. 
Принять участие в заезде может любой желающий. Для этого надо заполнить анкету на старте. Каждый участник получает отрывной купон, который даст право принять участие в розыгрыше главного приза – новенького современного велосипеда и множества других призов. Розыгрыш состоится на «Привале» после окончания заезда и обещает быть одним из самых ярких и ожидаемых моментов праздника. 
Дети четырнадцати лет и младше допускаются на старт только в сопровождении взрослых. Перед стартом организаторы проверят техническое состояние велосипедов, а также наличие у детей шлемов. Колонну будут сопровождать медики и сотрудники ГАИ. 
Ну а тех, кто пока не освоил двухколесный транспорт, ждут непосредственно на базе отдыха «Привал». Здесь планируется эстрадно-развлекательная программа. Выступят велотриалисты, пройдет открытое первенство по велотуризму, пошутят команды КВН, споют лучшие солисты областного центра. Состоится конкурс на самое оригинальное оформление велосипеда. Победителя ждет подарок. Вечером всех ждут танцы под зажигательные хиты. 
Вход на базу отдыха «Привал» для участников заезда бесплатный по предъявлению отрывного бейджа, полученного при регистрации.

Рецепты на любой вкус 
6 мая состоится фестиваль шашлыка – 2018. Организаторы приглашают принять участие как профессионалов кулинарного дела, так и тех, кто просто любит готовить, в том числе шашлык. Для всех команд-участниц, которые по условиям должны состоять из 2-5 человек, одно задание – сготовить шашлык. Рецептура, способ подачи и презентация блюда – все на вкус поваров. Для них на базе отдыха будет предоставлено специально оборудованное для приготовления шашлыка место. От участников требуются лишь продукты, уголь и фантазия. 
Посетители базы отдыха «Привал» смогут наблюдать процесс приготовления. Дегустация отнесена к компетенции жюри. Победители будут определены в номинациях «Лучший рецепт», «Лучший соус», «Самый большой шашлык», «Лучшая подача», «Шашлычный ряд». Самый искусный повар получит звание «Лучший шашлычник». Одной из команд достанется Гран-при. Если интересно узнать, кто победит, а также новые способы приготовления шашлыка, приезжайте на «Привал» 6 мая или участвуйте сами. 

Заявки на участие в фестивале принимаются по 30 апреля по телефону: +375-29-880-07-55. Бронирование беседок и вся информация по телефону +375-33-314-41-44; e-mail: prival_grodno@mail.ru. 

Гродненская правда
 
К списку