Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Велосезон официально открыт!

07.05.2018
Новости региона
Сотни велосипедистов собрались сегодня в центре города, для того чтобы открыть велосезон. Участники проехали по центральным улицам Гродно. Протяженность маршрута 14 км. Организаторы спортивного события  – Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома и ВелоГродно. Финалом велопробега стал флешмоб  –  участники на Советской площади выстроились в фигуру огромного велосипеда. 

Еще до начала велопробега удалось побеседовать с начальником Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олегом Андрейчиком, потому что позже вместе со своими подчиненными он влился в общий поток любителей двухколесного транспорта. 

- Второй раз мы проводим такую крупную акцию, посвященную открытию велосипедного сезона. В прошлом году был удачным старт этого проекта. Хотя и раньше любители массово проезжали по улицам города, но было принято решение сделать фестиваль. Это не только покатушки, это еще различные конкурсы. В прошлом году проводили велофутбол и велолабиринт, в этом дополним веллотереей. Мы хотим, чтобы велосипедисты почувствовали атмосферу праздника, что это единая велосипедная семья. Это важно для поднятия духа людей, которые случайно выходят на велосипедные дорожки и веломаршруты. Сегодня мы пригласили не только индивидуальных участников, но и клубные команды, коллективы, чтобы вместе с ними проехали руководители. Особый акцент сделали на семьи, подчеркнув, что велосипед – это тот вид отдыха, в котором нет возрастных ограничений. 

Image-11.jpegImage-12.jpegImage-13.jpegImage-15.jpegImage-16.jpeg2.jpg
К списку