Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

«За единую Беларусь!». Гродно присоединился к республиканскому автопробегу в поддержку силовиков

12.10.2020
Новости региона
Традиционно в таких патриотических акциях принимают участие неравнодушные к судьбе Родины люди, которые хотят видеть нашу страну независимой, неделимой и процветающей. Как отметили организаторы, цель нынешнего автопробега «За единую Беларусь!» – именно поддержка работников силовых структур, которые обеспечивают безопасность в республике.
IMG_20201010_133706.jpgIMG_8229.JPGIMG_8250.JPGIMG_8319.JPG

На стоянке возле областной филармонии собрались несколько десятков автолюбителей Гродненщины, которым важны мир и процветание Беларуси. Среди тех, кто принял участие в патриотической акции, люди разных возрастов и профессий, активисты общественных организаций и объединений. Многие отправились в автопробег целыми семьями. Свое участие в акции гродненцы и гости города подчеркнули Государственными флагами, воздушными шарами в цветах государственной символики.

IMG_8355.JPGIMG_8385.JPG

IMG_8338.JPG– Это уже не первый автопробег в Гродно. Стараюсь принимать участие в каждом, потому что я – за свободную и независимую Беларусь, – отметила заместитель председателя областной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Светлана Варяница. – Меня удивляет негативная позиция отдельных граждан в отношении работников силовых структур. Милиция, армия, пограничные войска и многие другие – это наша реальная защита. Благодаря этим людям мы всегда мирно ходили по улицам наших городов, не ощущая мнимых или реальных угроз со стороны. Сейчас, когда сотрудников силовых структур умышленно пытаются очернить, у меня это вызывает несогласие.

5.jpg

У точки сбора сформировали колонну автомобилей, которая направилась по улицам Лелевеля, Николаева, Поповича, Советских пограничников, проспектам Янки Купалы и Румлевскому. Конечной точкой маршрута стал Курган Славы, где участники автопробега возложили цветы и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

IMG_20201010_134652.jpgIMG_20201010_134728 (1).jpgIMG_20201010_134658.jpgIMG_20201010_133519.jpg

IMG_8288.JPGГродненка Людмила Усс уже не первый раз участвует в подобных акциях, чтобы заявить о своей гражданской позиции.

– Считаю, что не нужно вбивать клин в единую Беларусь. Все имеют право на свое мнение, но высказывать его нужно цивилизованно, посредством конструктивного диалога. Сегодня мы отправились в автопробег, чтобы выразить свою точку зрения и поддержать своих единомышленников.





IMG_8300.JPG– Мне трудно быть безразличной к ситуации, которая сложилась. Молодежь – это будущее нашей страны и нам важно показать, что мы за действующую власть и поддерживаем органы правопорядка. Без них светлого и безопасного будущего не будет. Мы хотим, чтобы все видели, что молодежь также неравнодушна и готова действовать во благо своего государства, – поделилась жительница Скиделя Татьяна Гануско.
К списку