Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

За сезон в Гродно обновят больше 12 000 квадратных метров улично-дорожной сети

01.04.2019
Новости региона
В Гродно приступили к ремонту улично-дорожной сети.Первой магистралью, где выполняется большой объем работ, стала улица Горького. Здесь работает «Ремстройавтодор». Далее техника переедет на  Румлевкий мост и проспекты Космонавтов и Клецкова. Места ремонта выбираются дорожниками совместно с городским объединением жилищно-коммунального хозяйства. Проведен мониторинг, определены самые проблемные участки.
С начала года уже отремонтировано более 2 000 квадратных метров дорог. Всего же за сезон планируется обновить свыше 12 тысяч квадратных метров.
Запущены асфальтобетонные заводы КУП «Гроднооблдорстрой», ДСУ №18 ОАО «Дорожно-строительный трест №6». 

226312-02.JPG

Ждут также прибытия универсальной машинаы, изготовленной на «Белдортехнике». Ее установят на базе автомобиля МАЗ, доставленного в «Ремстройавтодор» ранее. Технология позволит работать в две смены без привязки к асфальтобетонным заводам. Особенно эффективной такая техника будет при ремонте узких улиц города. Применяться она будет и на асфальтировании тех участков, где в течение светового дня невозможно проводить работы.
226312-04.JPG

В апреле начинается нанесение разметки на  магистральных улицах. В начале июня сплошное асфальтирование 300-метрового участка запланировано на улице Большой Троицкой, начиная от пожарной каланчи.
УЖРЭП Ленинского и Октябрьского районов приступают к ямочным ремонтам дворовых проездов. Обследуются территории и составляются  графики.
Институт «Гродногражданпроект» разрабатывает проект капитального ремонта моста на улице Поповича.
К списку