Новости республики
Главная / Новости / Новости республики

Эльвира Сороко – женщина года Гродненщины

18.03.2019
Новости республики
Звания «Женщина года» удостоены лучшие представительницы Гродненщины, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие области. В числе лауреатов –  директор Новогрудского сельскохозяйственного профессионального лицея Эльвира Сорока.
На праздничную сцену Гродненского областного драматического театра были приглашены женщины, которые в прошлом году достигли значительных результатов в производственной, социальной сфере и общественной жизни. Награды победителям областного этапа республиканского конкурса «Женщина года-2018» вручил председатель областного Совета депутатов Игорь Жук.
В номинации «Активная жизненная позиция» звания «Женщина года 2018» удостоена директор Новогрудского сельскохозяйственного профессионального лицея Эльвира Сорока, депутат Гродненского областного и Новогрудского районного Совета депутатов 28 созыва, председатель районной организации РОО «Белая Русь», член правления Новогрудской районной организации ОО «Белорусский союз женщин», инициатор многих социальных проектов.
– Представлять наш район на таком мероприятии, быть среди победителей – одновременно и почетно, и ответственно, – поделилась Эльвира Алексеевна. – Мероприятие прошло на самом высоком уровне и оставило только положительные впечатления. В праздничном зале собрались женщины со всей области, которые выделяются значительными успехами во всех сферах деятельности, активной общественной позицией, имеют богатый жизненный и профессиональный опыт. Находится среди таких женщин, иметь возможность познакомиться с ними – для меня уже большая награда. И то, что наш район, деятельность общественных организаций, мою работу отметили таким почетным званием – это ко многому обязывает. Прежде всего и в дальнейшем быть активной и неравнодушной, работать в полную силу не только на своем рабочем месте, но и стремятся приносить пользу людям в общественной деятельности. Уже в мае районная организация «Белая Русь» проведёт отчетно-выборную конференцию, на которой мы обозначим актуальные направления работы, определим конкретные шаги по развитию организации.novgazeta.by
К списку