Герб Республики Беларусь Гродно Гродненский областной
исполнительный комитет

Официальный портал

Интернет-приемная облисполкома

Адрес облисполкома:
230023 г. Гродно, ул. Ожешко, 3
E-mail: groblisp@mail.grodno.by
Приемная: (0152)72-31-90
Запись на приём: 73-55-66
Факс: (0152)72-02-32

Наши победы. Спорт

2017 год


   
IV этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам
Тихонова Юлия (Гродно)
Обладательница золотой и двух серебряных наград

Чемпионат Республики Беларусь по борьбе греко-римской
Грабовик Александр (Новгородский район) стал победителем в весовой категории до 98 кг
  Чемпионат Республики Беларусь по борьбе греко-римской
Лях Павел (Гродно) стал победителем в весовой категории до 71 кг
         
 Чемпионат Республики Беларусь по борьбе греко-римской
Кулиев Радик (Гродно) стал победителем в весовой категории до 80 кг
   Чемпионат Республики Беларусь по борьбе греко-римской
Михайловский Андрей (Новогрудский район) стал победителем в весовой категории до 85кг
  Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо
Конрад Шока (Гродно) стал победителем в весовой категории до 60кг
         
Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо
Вадим Шока (Гродно) стал победителем в весовой категории до 73кг
   Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо
Никита Кариков (Гродно) стал победителем в весовой категории до 81кг
  Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо
Егор Кухаренко (Гродно) стал победителем в весовой категории свыше 100кг
         
Шиманович Александр (Ошмянский район)
Установил рекорд Республики Беларусь в метании молота среди юниоров (80,26 метров)
  Чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе
Гуштын Александр (Свислочский район) стал победителем в весовой категории до 97кг
  Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях
Ничипор Алексей (Слонимский район) стал победителем в толкании ядра среди мужчин
         
Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях
Дубицкая Алена (Вороновский район) стала победителем в толкании ядра среди женщин
  Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях
Еремич Юрий (Мостовский район) стала победителем в многоборье и прыжках с шестом
  Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях
Логиш Артем (Кореличский район) стала победителем в беге на 1500 м, 3000 м
         
Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях
Яколцевич Ирина (Гродно) стала победителем в прыжках с шестом
  Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях
Слома Ян (Гродно) стал победителем в беге на 800 метров
  Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях
Ляхович Александр (Островецкий район) стал победителем в спортивной ходьбе на 10 км
         
Этап Кубка мира по велоспорту на треке (США)
Королек Евгений (Гродно) стал победителем в скрэтче
  Чемпионат РБ по плаванию среди инвалидов опорно-двигательного аппарата (Минск)
Шавель Наталья (Гродно) - трехкратный чемпион страны (национальный рекорд в плавании 50 метров на спине)
  Кубок Европы по легкой атлетике (Испания)
Борейша Павел (Гродно), спортсмен-учащийся Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва. 2 место в метании молота
         
Кубок Европы по легкой атлетике (Испания)
Пасечник Елена (Лида)
2 место в толкании ядра среди молодежи
  Кубок Президента Республики Беларусь 2017 года
Хоккейный клуб «Неман» (Гродно) стал обладателем
  Первенство Европы по борьбе вольной среди молодежи
Песняк Виталий (Свислочь) занял 2 место в весовой категории до 125 кг
         
Первенство Европы по борьбе женской среди молодежи
Пичковская Екатерина (Свислочь) заняла 3 место в весовой категории до 53 кг
  Чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе
Шахбанов Гусейн (Гродно) стал победителем в весовой категории до 61кг
  Чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе
Ринчинов Димчик (Гродно) стал победителем в весовой категории до 57кг
     
   
Чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе
Шабанов Али (Гродно) стал победителем в весовой категории до 74кг
       


 
2016 год

XXXI Летние Олимпийские игры-2016, (Бразилия) ***
Чемпионат Европы по легкой атлетике г. Амстердам (Нидерланды) 
Тихон Иван, Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва - 2 место – метание молота

XXXI Летние Олимпийские игры-2016, (Бразилия) 
Саидов Ибрагим, ГУ «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва» - 3 место – борьба вольная (весовая категория - свыше 125 кг)

Чемпионат Европы по гимнастике художественной (Израиль) 
Дуденкова Анна,  учащаяся Республиканского центра олимпийской подготовки по прикладным видам спорта - 1 место и 2 место в составе нац. команды РБ

Чемпионат Европы по стрельбе пулевой  (Венгрия) 
Чергейко Илья, Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва - 2 место - стрельба из пневматической винтовки – инд. первенство, 2 место -  командное
Чемпионат Европы по стрельбе пулевой  (Венгрия) 
Бубнович Виталий, Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва - 2 место -  командное первенство

Чемпионат Европы по борьбе греко-римской (Латвия) 
Грабовик Александр Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва - 3 место - весовая категория до 98 кг

Чемпионат мира по велоспорту (Великобритания) 
Шеметов Михаил, ДЮСШ профсоюзов по спортивной гимнастике - рекорд РБ в индивидуальной гонке преследования (велоспорт), сбросив почти 4 секунды со своего же достижения  2015 года. Новый рекорд - 4:20.771

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ (Россия) 
Юреня Олег, Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле - 3 место – в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров

Чемпионат РБ, Кубок РБ по хоккею на траве среди женских команд
ХК «Ритм», Гродненский хоккейный клуб «Ритм» - 1 место

Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу (мужчины) «Гродно-93»,
Баскетбольный клуб «Принеманье» - 2 место

Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу «Олимпия» (женщины)
Баскетбольный клуб «Принеманье» - 3 место

Чемпионат Республики Беларусь по гандболу «Городничанка» (женщины)
«Гандбольный клуб «Городничанка» - 3 место

Чемпионат Республики Беларусь по борьбе греко-римской
Сборная команда Гродненской области по борьбе греко-римской 1 место

Чемпионат Республики Беларусь по таэквондо (женщины)
Сборная команда Гродненской области по таэквондо - 1 место

*** 22 гродненских спортсмена включены в состав делегации Республики Беларусь для участия в XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия